Пройти стартовый курс

Чтобы научиться красиво петь нужно сделать 100 ошибок!

Чтобы научиться красиво петь нужно сделать 100 ошибок!
Жанна Серопян

Жанна Серопян

Автор

Скажите честно, как часто вы начинали какое-то дело, а после первых же неудач   забрасывали его? Думаю, такое было не раз. А вы никогда не задумывались, почему так происходит?

Я думала об этом очень часто. Ведь я видела, как одни ученики добивались колоссальных результатов, а другие почему-то забрасывали занятия через несколько уроков.

Но понимание почему так происходит пришло ко мне лишь когда моя дочь начала посещать школу.
Как-то раз, когда мы делали уроки, она сделала ошибку в тетради и сильно расстроилась. Это и не странно, ведь за ошибки в тетради, даже если их исправить, не поставят высший бал, а могут сделать замечание и даже отругать.


С детства нас учат, что делать ошибки нельзя, что это плохо. По мере взросления в школе, в универе нам дают понять, что ошибки делают только лузеры, а нормальные успешные люди все делают правильно и с первого раза.  


Ошиблась в тетради — плохая оценка. Ошиблась нотой — сфальшивила. Ошиблась во время выступления — плохо подготовилась! Сама виновата!


Мы вырастаем и панически боимся ошибок, боимся их признавать и исправлять, потому что боимся насмешек со стороны: “Тупица, я же сказал, что у тебя ничего не получится! А ты лезешь..”

Это приводит к тому, что при первых же неудачах мы сдаемся и бросаем начатое, ведь подсознательно мы понимаем,что можем ошибиться еще раз и еще, и пытаемся избежать этого.
А ведь секрет успеха в том, чтобы пробовать много раз, пока не получится.


Успешные люди делают в 100 раз больше ошибок!


Я убедилась в этом на собственном опыте, об этом говорю своим ученикам и учу этому своих детей.Я разрешаю своей дочери писать домашнее задание прямо в чистовик и зачеркивать собственные ошибки без страха критики. Потому, что только так она запомнит эту ошибку и больше никогда ее не допустит.
Вы никогда не научитесь делать что-то хорошо, пока не сделаете сотню ошибок.

Бездействие - это единственная ошибка, о которой вы точно пожалеете на закате своей жизни.

Если вы давно мечтаете научиться петь, но боитесь, что у вас не получится, не боитесь осуждения, добро пожаловать в нашу школу вокала.

 У нас не ругают за ошибки, у нас учатся на ошибках, причем в 100 раз быстрее, чем в обычных школах.

Пробный урок по скайпу
  • Протестируем ваш голос и слух
  • Определим цели и составим ваш личный план обучения!
  • Покажем упражнения и подберём нужный курс
Записаться
Пройдите стартовый курс
  • Раскроете силу, яркость и тембр своего голоса
  • Уберете зажимы, которые мешают петь и общаться
  • Избавитесь от страха выступать на публике и полюбите свой голос
Получить уроки